Выпуск программы для детского рисования Tux Paint 0.9.25

Выпуск программы для детского рисования Tux Paint 0.9.25
15:00, декабря 31, 2020 Опубликован релиз графического редактора для детского творчества - Tux Paint 0.9.25. Программа предназначена для обучение рисованию детей в возрасте от 3 до 12 лет. Бинарные сборки сформированы для RHEL/Fedora, Android, Haiku, macOS и Windows....
Сообщает www.opennet.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Google открыл код Tilt Brush, программы для рисования с использованием 3D-шлемов

Google открыл код Tilt Brush, программы для рисования с использованием 3D-шлемов Компания Google объявила об открытии исходных текстов программы для художественного творчества Tilt Brush, позволяющей создавать трёхмерные рисунки в окружающем пространстве, используя шлем виртуальной реальности. Код написан на языке C# и открыт под лицензией Apache 2.0. Поддерживается б …

Игры и Сеть 02:36, января 27, 2021 | opennet.ru
Россияне выкупили путевок на 700 млн рублей за первые три дня программы детского кешбэка

Россияне выкупили путевок на 700 млн рублей за первые три дня программы детского кешбэка За первые три дня работы программы детского туристического кешбэка родители купили 21 тыс. путевок на общую сумму 700 млн рублей, сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.«За первые три дня работы программы детского кешбэка родители уже купили 21 тысячу путевок для сво …

Деньги 14:00, мая 28, 2021 | banki.ru
Доступность детского отдыха станет одним из пунктов программы Единой России на выборах

Доступность детского отдыха станет одним из пунктов программы "Единой России" на выборах Об этом заявил депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по ДФО Виктор Пинский …

Общество 04:00, апреля 30, 2021 | primamedia.ru
Выпуск программы для управления фотографиями digiKam 7.2

Выпуск программы для управления фотографиями digiKam 7.2 Опубликован релиз программы для управления коллекцией фотографий digiKam 7.2.0, развиваемой проектом KDE. Программа предоставляет исчерпывающий набор инструментов для импорта, управления, редактирования и публикации фотографий, а также изображений с цифровых камер в формате raw. Код напис …

Игры и Сеть 09:18, марта 30, 2021 | opennet.ru
Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 3.4

Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 3.4 После почти 5 месяцев активной разработки доступен релиз программы для организации и обработки цифровых фотографий Darktable 3.4. Darktable выступает в роли свободной альтернативы Adobe Lightroom и специализируется на недеструктивной работе с raw-изображениями. Darktable предоставляет бол …

Наука и Технологии 03:24, декабря 25, 2020 | opennet.ru
Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 4.4

Выпуск программы для профессиональной обработки фотографий Darktable 4.4 Опубликован релиз программы для организации и обработки цифровых фотографий Darktable 4.4, который приурочен к десятилетию с момента формирования первого выпуска проекта. Darktable выступает в роли свободной альтернативы Adobe Lightroom и специализируется на недеструктивной работе с raw-и …

Игры и Сеть 16:00, июля 2, 2023 | opennet.ru
Выпуск программы для работы с картами и спутниковыми снимками SAS.Планета 201212

Выпуск программы для работы с картами и спутниковыми снимками SAS.Планета 201212 Опубликован стабильный выпуск SAS.Планета - программы для работы с картами и спутниковыми снимками, поддерживающей просмотр, загрузку, склейку и экспорт в различные форматы. Поддерживается работа с материалами, представляемыми такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, Di …

Игры и Сеть 14:00, марта 6, 2021 | opennet.ru
Газпром планирует начать выпуск бондов на 150 млрд рублей для программы газификации

"Газпром" планирует начать выпуск бондов на 150 млрд рублей для программы газификации В начале июня Путин поручил "Газпрому" и ответственным ведомствам обеспечить поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году …

Экономика 19:00, декабря 22, 2020 | tass.ru
Графический редактор Paint убрали из Windows

Графический редактор Paint убрали из Windows Программу перенесли в магазин Microsoft Store, говорится на сайте компании. Логотип программы Paint изменён. Такое изменение содержится в десятой версии Windows. …

Наука и Технологии 19:18, апреля 9, 2021 | news.rambler.ru
Microsoft продаёт уродливый свитер в стиле MS Paint

Microsoft продаёт «уродливый» свитер в стиле MS Paint В своём интернет-магазине Microsoft продаёт «уродливый» свитер в стиле классического графического редактора MS Paint. Ранее компания уже выпускала свитеры в стилистике Windows XP и 95, однако они рассылались лишь журналистам и некоторым фанатам. Для покупки были доступны все три вида свит …

Игры и Сеть 09:24, декабря 5, 2020 | thecommunity.ru
В Paint для Windows 11 появилась поддержка тёмной темы оформления

В Paint для Windows 11 появилась поддержка тёмной темы оформления Microsoft выпустила предварительную версию Paint 11.2304.17.0 для Windows 11, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на каналах Canary и Dev. Наиболее заметным нововведением стало появление поддержки тёмной темы оформления. …

Software 06:12, июня 2, 2023 | 3dnews.ru
В Windows 11 появится улучшенный Paint  с тёмной темой и горячими клавишами

В Windows 11 появится улучшенный Paint — с тёмной темой и горячими клавишами Microsoft выпустила новую тестовую сборку WIndows 11 под версией 11. 2304. 17. 0, главным нововведением которой стал улучшенный Paint. …

Наука и Технологии 23:24, июня 1, 2023 | news.rambler.ru
В Paint может появиться возможность генерации картинок по текстовому описанию

В Paint может появиться возможность генерации картинок по текстовому описанию Американская корпорация Microsoft собирается добавить в приложение Paint новые функции на базе искусственного интеллекта, включая возможность генерировать картинки по текстовому описанию. Об этом сообщает Windows Central со ссылкой на источники внутри компании. …

Наука и Технологии 09:24, августа 25, 2023 | kommersant.ru
Токопроводящие чернила приспособили для рисования схем на любых поверхностях

Токопроводящие чернила приспособили для рисования схем на любых поверхностях Китайские исследователи сообщили о создании токопроводящих чернил нового поколения. Они могут использоваться в компактных ручках для нанесения электронных схем практически на любые поверхности, в том числе [...] …

Наука и Технологии 12:48, января 10, 2021 | 4pda.ru
В брянском Погаре за средства гранта открылась школа рисования

В брянском Погаре за средства гранта открылась школа рисования "Радужная кисть" - под таким названием заработала в Погаре Брянской области школа рисования. Руководитель Ольга Самолыго, местная художница, смогла воплотить мечту благодаря федеральному гранту, полученному по программе "Развитие моногородов". …

Новости 14:12, февраля 11, 2021 | брянский-рабочий.рф
Благодаря гранту в Погаре Брянской области открыли школу рисования

Благодаря гранту в Погаре Брянской области открыли школу рисования Поддержка была оказана по госпрограмме «Развитие моногородов». На Брянщине благодаря грантовой поддержке появилась еще одна школа рисования. Теперь брать уроки рисования смогут все желающие: и взрослые, и дети. В настоящее время число учеников превысило несколько десятков. Все это стало в …

Новости 17:24, февраля 11, 2021 | klitnsy-trud.ru
MacRumors: Apple Pencil 3 получит сменные наконечники для разных стилей рисования

MacRumors: Apple Pencil 3 получит сменные наконечники для разных стилей рисования Стилус Apple Pencil нового поколения для iPad получит сменные наконечники с магнитным креплением, предназначенные для разных техник рисования. Об этом сообщает издание MacRumors, ссылаясь на данные инсайдера, выступающего в соцсетях под ... …

Технологии 06:48, октября 3, 2023 | gazeta.ru
Google прекратила поддержку VR-проекта для рисования Tilt Brush  теперь его код есть в открытом доступе

Google прекратила поддержку VR-проекта для рисования Tilt Brush — теперь его код есть в открытом доступе Пока Apple инвестирует в виртуальную реальность, Google закрывает VR-сервисы. Компания объявила, что больше не будет официально поддерживать приложение для 3D-рисования Tilt Brush. С этого момента его исходный можно найти на GitHub.Подробнее: https://app2top.ru/industry/google-prekratila- …

Наука и Технологии 08:12, января 28, 2021 | app2top.ru
Красят организмы, как заборы: как женщины в Российской империи пытались строить бизнес на уроках рисования

«Красят организмы, как заборы»: как женщины в Российской империи пытались строить бизнес на уроках рисования Сегодня образование в творческой сфере, разнообразные школы рисования — динамично растущий бизнес. Но полтора столетия назад в России женщина, пожелавшая учиться живописи, могла рассчитывать только на частные уроки или образование за границей. Автор исследований и книги о художницах дорев …

Промышленность 04:48, января 19, 2021 | forbes.ru
Новый выпуск Пятидневки о культурных событиях Пятигорска / передача Пятидневка, 273 выпуск

Новый выпуск “Пятидневки” о культурных событиях Пятигорска / передача “Пятидневка”, 273 выпуск Признайтесь, что, глядя на старые открытки, фотографии, газетные вырезки вековой давности, вы наверняка пытались понять жизнь тех, кто позировал, или просто попал в кадр фотографов тех лет. Наверняка вы задумывались и о том, чем был наполнен быт этих людей? Вот именно об этом новая книга …

Новости 17:54, марта 20, 2021 | news-kmv.ru
Театральные истории, выпуск #13 / передача Пятидневка, 225 выпуск

“Театральные истории”, выпуск #13 / передача “Пятидневка”, 225 выпуск Театральный спектакль – зрелище азартное… Но, наблюдая за действием, мы не всегда обращаем внимание на то, что делает наши впечатления яркими и запоминающимися. А это конечно же декорации, свет, актёрский грим и… Да: театральные костюмы! И не так важно, что спектакли разные: для взрослых …

Новости 04:24, декабря 10, 2020 | news-kmv.ru
Кто поможет в организации детского праздника

Кто поможет в организации детского праздника Детство – скоротечная пора. С рождения до подросткового периода это время стремительно летит. Вот новорожденный начал улыбаться, вот уже у малыша прорезался первый зубик. Наконец-то маленький сделал свой первый шаг… шаг в неизвестное будущее. Что же дальше? …

Новости 13:00, февраля 26, 2021 | 66.ru
Возле Детского парка разбирают ларьки

Возле Детского парка разбирают ларьки В Саратове у Детского парка собственник разбирает ларьки. Об этом в своем аккаунте в соцсети "Инстаграм" сообщил глава города Михаил Исаев."Это еще одна победа муниципалитета над незаконной и морально устаревшей торговлей", - прокомментировал градоначальник.Детский парк планируется благоу …

Общество и Происшествия 22:54, июня 12, 2021 | news.sarbc.ru
В Минздраве рассказали об опасности детского шампанского

В Минздраве рассказали об опасности детского шампанского Детское шампанское может спровоцировать алкоголизм. Об этом рассказал психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава РФ Евгений Брюн, передает РИА Новости. Глава «Трезвой России» предложил запретить детское шампанское перед Новым годом По его словам, в дошкольном возрасте происходит перви …

Общество 12:36, декабря 30, 2020 | sm-news.ru
Лобода разозлила зрителей детского Голоса

Лобода разозлила зрителей детского «Голоса» Зрители обвинили наставницу «Голос. Дети» Светлану Лобода в давлении на ее коллегу по шоу Егора Крида. к новому выпуску программы они заявили, что певица ведет себя «безобразно». …

Знаменитости 01:36, марта 30, 2021 | news.rambler.ru
Интернет-магазину Детского мира исполнилось 10 лет

Интернет-магазину «Детского мира» исполнилось 10 лет Сегодня интернет-магазин detmir.ru, по данным ритейлера, входит в топ самых посещаемых сайтов в категории «Детские товары» в России …

Игры и Сеть 00:48, февраля 6, 2021 | cnews.ru
В Омске напротив Детского мира сбили подростка

В Омске напротив «Детского мира» сбили подростка ДТП произошло на пешеходном переходе. Иномарка ехала на красный свет, подросток только вышел на проезжую часть и получил травмы. …

Новости 03:24, февраля 2, 2021 | omskinform.ru
В регионе проводится конкурс сценариев детского мультфильма

В регионе проводится конкурс сценариев детского мультфильма Фонд "Родительская лига" в рамках проекта "Мультшкола64" проводит конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей. Участниками конкурса могут стать юные сценаристы в возрасте от 9-ти до 16-ти лет. На суд экспертного жюри можно представить оригинальный сценарий или идеи для сцена …

Общество и Происшествия 17:36, января 23, 2021 | news.sarbc.ru
В Омске снесут 60 гаражей для строительства детского сада

В Омске снесут 60 гаражей для строительства детского сада Гаражи необходимо убрать для проведения инженерных изысканий. В мэрии отметили, что некоторые владельцы уже сделали это. Для тех, кто убрать свое имущество не успеет, ждут судебные разбирательства. В частности, суд будет решать вопрос выноса имущества с территории. Если собственника найти …

Общество 12:00, января 27, 2021 | sm-news.ru
Взрыв произошёл на территории детского сада на Украине

Взрыв произошёл на территории детского сада на Украине На Украине на территории детского сада произошёл взрыв, пострадали трое детей. Как сообщает издание regnum. ru, инцидент произошёл днём 11 января в Виннице. Взрыв раздался, когда воспитанники находились на территории детского сада на прогулке. В результате взрыва пострадали трое детей, на …

Происшествия 20:36, января 11, 2021 | pravda.ru
Улиток и сыворотку для детского питания исключили из продэмбарго

Улиток и сыворотку для детского питания исключили из продэмбарго Расширен перечень товаров, запрещенных к ввозу в Россию. В список внесли молочную продукцию. А сыворотку для детского питания и племенных улиток исключили. Правда, в некоторых случаях потребуется разрешение Минсельхоза …

Экономика 09:36, марта 9, 2021 | rg.ru
Разыскиваются очевидцы избиения девушки у Детского парка

Разыскиваются очевидцы избиения девушки у Детского парка В Саратове ищут очевидцев нападения на девушку в районе Детского парка. В редакцию "СарБК" обратились знакомые пострадавшей. По их словам, между 19.15 и 19.30 21 декабря на ул. Астраханской водитель выезжал от ветеринарной клиники, расположенной на территории парка, и едва не сбил девушку …

Происшествия 20:48, декабря 23, 2020 | news.sarbc.ru
Очередная победа Детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК

Очередная победа Детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК Авторский коллектив ДООК ПАО «ММК» (О.М. Закиров, директор; О.П. Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе; А.В. Шевченко, начальник ДООЦ «Уральские зори»; Т.М. Жеребко, начальник ДООЦ «Горное ущелье»; С.В. Усцелемов, начальник спортивно-туристического лагеря «Скиф») пре …

Промышленность 05:48, декабря 29, 2020 | sm-news.ru
В Курске работников детского сада накажут за забывчивость

В Курске работников детского сада накажут за забывчивость В социальных сетях Курска появилась информация о том, что сотрудники частного детского сада забыли ребёнка на улице …

Новости 19:18, июля 2, 2021 | radio-kurs.ru
Роспотребнадзор утвердил рекомендации по организации детского отдыха

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по организации детского отдыха Роспотребнадзор смягчил ряд требований, введенных из-за COVID-19, к организации детского отдыха, в том числе разрешил присутствие большего количества детей в отрядах лагерей и организацию отдыха в палаточных лагерях при благополучной эпидситуации, соответствующее постановление главного го …

Общество 20:18, марта 29, 2021 | pravda.ru
В ООО БрянскЭлектро подвели итоги конкурса детского творчества

В ООО «БрянскЭлектро» подвели итоги конкурса детского творчества В ООО «БрянскЭлектро» подвели итоги конкурса детского творчества, посвященного 100-летию принятия государственного плана электрификации России. …

Новости 14:00, декабря 18, 2020 | bryansk.aif.ru
Подростки изнасиловали и убили воспитательницу детского сада

Подростки изнасиловали и убили воспитательницу детского сада В Смоленской области двоих подростков подозревают в изнасиловании и убийстве воспитательницы детского сада. Как сообщает издание lenta. ru, следствие полагает, что 23 декабря девятиклассник и его 16-летний знакомый изнасиловали 38-летнюю женщину, а затем задушили её шнурком, чтобы скрыть …

Происшествия 22:24, декабря 28, 2020 | pravda.ru
В Брянске завершается строительство детского сада Гармония

В Брянске завершается строительство детского сада «Гармония» По сообщению сайта РИА «Стрела», на финальную стадию вышло возведение детсада «Гармония», расположенного в областном центре. Строительство нового детского учреждения проходит на территории старого аэропорта. Второй этаж здания готов, а на первом рабочие завершают отделочные работы. Сегодн …

Новости 20:24, декабря 17, 2020 | klitnsy-trud.ru
Конфуз с Лободой возмутил зрителей детского шоу Голос

Конфуз с Лободой возмутил зрителей детского шоу «Голос» Поклонники программы «Голос. Дети» раскритиковали наставника Светлану Лободу из-за её поведения на шоу. Во время выступления конкурсантки Елизаветы Рогозиной на слепых прослушиваниях к ней повернулись Баста и Лобода. …

Знаменитости 15:36, марта 29, 2021 | news.rambler.ru
В России предложили запретить продажу детского шампанского

В России предложили запретить продажу детского шампанского Член Общественной палаты РФ, глава "Трезвой России" Султан Хамзаев направил главе Минпромторга России Денису Мантурову письмо, в котором предложил запретить производство и продажу детского шампанского перед Новым годом, передает ... …

Бизнес 10:36, декабря 25, 2020 | gazeta.ru