Выпуск библиотеки GNU libmicrohttpd 0.9.72

Выпуск библиотеки GNU libmicrohttpd 0.9.72
15:00, декабря 31, 2020 Проект GNU опубликовал выпуск библиотеки libmicrohttpd 0.9.72, представляющей простой API для встраивания функциональности HTTP-сервера в приложения. Библиотека поддерживает протокол HTTP 1.1, TLS, инкрементальную обработку POST-запросов, basic- и digest-аутентификацию, IPv6, SHOUTcast и различные методы мультиплексирования соединений (select, poll, pthread, thread pool). Среди поддерживаемых платформ: GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, Android, macOS, Win32, Symbian и z/OS....
Сообщает www.opennet.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Выпуск мультимедийной библиотеки SDL 2.0.14

Выпуск мультимедийной библиотеки SDL 2.0.14 Представлен релиз библиотеки SDL 2.0.14 (Simple DirectMedia Layer), нацеленной на упрощение написания игр и мультимедийных приложений. Библиотека SDL предоставляет такие средства как аппаратно-ускоренный вывод 2D- и 3D-графики, обработка ввода, воспроизведение звука, вывод 3D через OpenGL …

Наука и Технологии 03:12, декабря 23, 2020 | opennet.ru
Выпуск стандартной Си-библиотеки PicoLibc 1.5

Выпуск стандартной Си-библиотеки PicoLibc 1.5 Кит Паккард (Keith Packard), активный разработчик Debian, лидер проекта X.Org и создатель множества X-расширений, включая XRender, XComposite и XRandR, опубликовал выпуск стандартной Си-библиотеки PicoLibc 1.5, развиваемой для применения на встраиваемых устройствах с ограниченным размером …

Игры и Сеть 14:12, января 8, 2021 | opennet.ru
Выпуск криптографической библиотеки Libgcrypt 1.9.0

Выпуск криптографической библиотеки Libgcrypt 1.9.0 После трёх лет разработки проект GNU представил выпуск библиотеки Libgcrypt 1.9.0, с реализацией компонентов, лежащих в основе механизмов шифрования, применяемых в GnuPG. Библиотека предоставляет функции для использования в сторонних приложениях различных криптоалгоритмов, включая симметр …

Игры и Сеть 10:12, января 21, 2021 | opennet.ru
Выпуск системной библиотеки Glibc 2.33

Выпуск системной библиотеки Glibc 2.33 После шести месяцев разработки опубликован релиз системной библиотеки GNU C Library (glibc) 2.33, которая полностью следует требованиям стандартов ISO C11 и POSIX.1-2017. В состав нового выпуска включены исправления от 72 разработчиков. …

Наука и Технологии 13:48, февраля 2, 2021 | opennet.ru
Выпуск Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.25.0

Выпуск Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.25.0 Доступен релиз Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.25, ориентированной на работу с многомерными массивами и матрицами, а также предоставляющей большую коллекцию функций с реализацией различных алгоритмов, связанных с использованием матриц. NumPy является одной из наиболее вос …

Игры и Сеть 11:36, июня 18, 2023 | opennet.ru
Выпуск библиотеки libuv 1.45.0 с поддержкой подсистемы io_uring

Выпуск библиотеки libuv 1.45.0 с поддержкой подсистемы io_uring Опубликован выпуск библиотеки libuv 1.45.0, применяемой для мультиплексирования соединений и асинхронной обработки ввода/вывода во многих проектах, нацеленных на высокопроизводительную обработку сетевых и файловых запросов, например, в платформе Node.js, DNS-серверах BIND 9 и Knot DNS, HT …

Наука и Технологии 22:24, мая 29, 2023 | opennet.ru
Выпуск библиотеки декодирования изображений SAIL 0.9.0-pre12

Выпуск библиотеки декодирования изображений SAIL 0.9.0-pre12 Опубликовано несколько значительных обновлений библиотеки декодирования изображений SAIL, предоставляющей переписанный на С ребрендинг кодеков из давно не поддерживаемой программы просмотра изображений KSquirrel, но с наличием высокоуровневого абстрактного API и многочисленными улучшениям …

Игры и Сеть 09:18, марта 30, 2021 | opennet.ru
Выпуск Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.20.0

Выпуск Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.20.0 Доступен релиз Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.20, ориентированной на работу с многомерными массивами и матрицами, а также предоставляющей большую коллекцию функций с реализацией различных алгоритмов, связанных с использованием матриц. NumPy является одной из наиболее вос …

Игры и Сеть 11:00, января 31, 2021 | opennet.ru
Выпуск библиотеки Libadwaita 1.5 для создания интерфейсов в стиле GNOME

Выпуск библиотеки Libadwaita 1.5 для создания интерфейсов в стиле GNOME Проект GNOME опубликовал выпуск библиотеки Libadwaita 1.5, включающей набор компонентов для стилевого оформления интерфейса пользователя, соответствующего рекомендациям GNOME HIG (Human Interface Guidelines). Библиотека включает в себя готовые виджеты и объекты для построения приложений, …

Игры и Сеть 14:00, марта 16, 2024 | opennet.ru
Выпуск spaCy 3.0, библиотеки для обработки информации на естественном языке

Выпуск spaCy 3.0, библиотеки для обработки информации на естественном языке Компания Explosion AI опубликовала выпуск свободной библиотеки spaCy с реализацией алгоритмов обработки текста на естественном языке (NLP, Natural Language. …

Наука и Технологии 03:00, февраля 2, 2021 | opennet.ru
Новый выпуск Пятидневки о культурных событиях Пятигорска / передача Пятидневка, 273 выпуск

Новый выпуск “Пятидневки” о культурных событиях Пятигорска / передача “Пятидневка”, 273 выпуск Признайтесь, что, глядя на старые открытки, фотографии, газетные вырезки вековой давности, вы наверняка пытались понять жизнь тех, кто позировал, или просто попал в кадр фотографов тех лет. Наверняка вы задумывались и о том, чем был наполнен быт этих людей? Вот именно об этом новая книга …

Новости 17:54, марта 20, 2021 | news-kmv.ru
Театральные истории, выпуск #13 / передача Пятидневка, 225 выпуск

“Театральные истории”, выпуск #13 / передача “Пятидневка”, 225 выпуск Театральный спектакль – зрелище азартное… Но, наблюдая за действием, мы не всегда обращаем внимание на то, что делает наши впечатления яркими и запоминающимися. А это конечно же декорации, свет, актёрский грим и… Да: театральные костюмы! И не так важно, что спектакли разные: для взрослых …

Новости 04:24, декабря 10, 2020 | news-kmv.ru
Здание библиотеки признано памятником

Здание библиотеки признано памятником Одно из зданий Саратовской областной универсальной научной библиотеки признали объектом культурного наследия. Об этом сообщает региональный комитет культурного наследия.История строения на улице Челюскинцев, 99 гласит, что в 1876 году купец Григорий Барыкин выкупил дом на углу Московской …

Искусство 16:00, августа 17, 2023 | news.sarbc.ru
Релиз библиотеки визуализации plotly.py 5.0

Релиз библиотеки визуализации plotly.py 5.0 Доступен новый выпуск Python-библиотеки plotly.py 5.0, предоставляющей средства для визуализации данных и различных видов статистики. Для отрисовки используется библиотека plotly.js, поддерживающая более 30 типов 2D и 3D графиков, диаграмм и карт (результат сохраняется в форме изображения …

Игры и Сеть 04:36, июня 23, 2021 | opennet.ru
В Волгоградской области модернизируют сельские библиотеки

В Волгоградской области модернизируют сельские библиотеки Еще две модельные библиотеки откроют в 2021году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Современные культурные образовательные центры создадут в Октябрьском районе и городе Волжском. По информации комитета культуры Волгоградской области, в новых …

Новости 13:24, января 15, 2021 | cod34.ru
Почему в России закрываются библиотеки для незрячих

Почему в России закрываются библиотеки для незрячих За последнее десятилетие сеть библиотек для слепых сократилась больше чем на 20%. В то же время фактически прекратили свою деятельность полторы сотни специализированных школ для незрячих детей. Почему так происходит, попыталась разобраться "РГ" …

Общество 08:00, декабря 14, 2020 | rg.ru
Избранное к юбилею Центральной городской библиотеки

«Избранное» к юбилею Центральной городской библиотеки В 2020 году Центральная городская библиотека празднует большой юбилей. На протяжении декабря радуют тюменцев мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. …

Новости 14:36, декабря 18, 2020 | tyumen-city.ru
В Курской области открылись две модельные библиотеки

В Курской области открылись две модельные библиотеки Две новые модельные библиотеки – Озёрская и Зеленорощинская – появились в Щигровском районе Курской области. В помещениях проведен текущий ремонт, закуплены современное компьютерное оборудование и мебель. Заместитель главы региона Александр Чуркин посетил учреждения культуры и …

Новости 23:00, декабря 21, 2020 | takt-tv.ru
В Москве откроются музеи, библиотеки и выставочные залы

В Москве откроются музеи, библиотеки и выставочные залы Смягчение ограничений касается также детских развлекательных центров и других учреждений, где проводят массовые культурно-досуговые мероприятия. …

Новости 10:48, января 21, 2021 | mos.ru
Вооружённый мужчина напал на посетителей библиотеки в Канаде

Вооружённый мужчина напал на посетителей библиотеки в Канаде Шесть человек пострадали в результате нападения вооружённого ножом злоумышленника на посетителей в библиотеке и рядом с ней в канадском городе Норт-Ванкувер. Об этом 28 марта сообщил телеканал CBS.ЧП произошло в библиотеке Линн Вэлли, шестеро пострадавших были госпитализированы. Сотрудник …

Новости 07:18, марта 28, 2021 | regnum.ru
Библиотеки Тюмени празднуют Всемирный день писателя

Библиотеки Тюмени празднуют Всемирный день писателя 3 марта во всем мире проходят церемонии вручения книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню писателя. …

Новости 01:54, марта 3, 2021 | tyumen-city.ru
В Москве открылось новое здание Парламентской библиотеки

В Москве открылось новое здание Парламентской библиотеки В открытии нового здания принял участие спикер Вячеслав Володин, лидеры фракций ГД, депутаты и журналисты. Председатель Госдумы отметил, что теперь возможно не только сохранить, но и приумножить библиотечный фонд, открыть его для всех, кто не мог ознакомиться с ним ранее. Новое здание Пар …

Новости 15:36, января 13, 2021 | dni.ru
Девушка погибла под колесами Мазды у библиотеки в Волхове

Девушка погибла под колесами "Мазды" у библиотеки в Волхове Устанавливаются обстоятельства гибели молодой жительницы Волховского района Ленобласти. Она угодила под колеса иномарки петербуржца, перебегая дорогу вне зоны перехода. …

Новости 17:00, января 29, 2021 | 47news.ru
Состоялся публичный релиз библиотеки Microsoft DirectML

Состоялся публичный релиз библиотеки Microsoft DirectML В каждом из миллиарда устройств с Windows 10 по всему миру есть графический процессор, позволяющий ускорять задачи искусственного интеллекта. Это могут быть новые возможности в приложениях для редактирования фотографий или даже инструменты, помогающие с минимальными усилиями обучать модел …

Игры и Сеть 12:24, января 30, 2021 | thecommunity.ru
Заслуженные награды получили звезды тюменской библиотеки

Заслуженные награды получили звезды тюменской библиотеки 20 декабря в конференц-зале Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51/3) состоялся праздник «Созвездие лучших читателей», посвященный ее 90-летию. В завершение юбилейного года сотрудники библиотеки решили поощрить своих самых активных и преданных друзей. …

Новости 15:36, декабря 25, 2020 | tyumen-city.ru
Из библиотеки Netflix пропали все фильмы с Джонни Деппом

Из библиотеки Netflix пропали все фильмы с Джонни Деппом Фильмов в участием Джонни Деппа больше нет в американской библиотеке Netflix. Как сообщает The Geekbuzz, все ленты удалены. При этом стриминговый сервис... …

Общество и Происшествия 04:36, декабря 25, 2020 | rosbalt.ru
От робототехники до путешествий: подборка лучших пособий библиотеки МЭШ

От робототехники до путешествий: подборка лучших пособий библиотеки «МЭШ» С их помощью школьники могут подготовиться к экзаменам и получить дополнительные знания по математике, географии, литературе и другим предметам. …

Новости 11:12, февраля 18, 2021 | mos.ru
Малков предложил реформировать библиотеки в площадки для коворкинга

Малков предложил реформировать библиотеки в площадки для коворкинга В рамках пресс-конференции Медиагруппы "Патриот" на тему "Работа с молодежью. Как идет борьба за умы и сердца молодых россиян" председатель комиссии по организации общественного контроля, взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными советами Общественной палаты Санкт- …

Новости 21:18, марта 24, 2021 | inforeactor.ru
В Тверской области делают ставку на модельные библиотеки

В Тверской области делают ставку на модельные библиотеки Не смотря на развитие цифровых технологий, библиотеки в регионе останутся в качестве культурно-общественных центров. …

Новости 04:54, марта 13, 2021 | tvtver.ru
Московские библиотеки проведут виртуальные встречи с писателями

Московские библиотеки проведут виртуальные встречи с писателями Библиотеки Департамента культуры Москвы проведут виртуальные встречи с писателями, журналистами и переводчиками. …

Новости 17:00, февраля 3, 2021 | russian.rt.com
Две новые модельные библиотеки откроются в Рязанской области

Две новые модельные библиотеки откроются в Рязанской области В Рязанской области в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» откроются две новые модельные библиотеки. По итогам отбора по 5 млн рублей на модернизацию получат Елатомская поселковая библиотека и Касимовская центральная детская библиотека имени Ганзен. …

Новости 22:12, февраля 16, 2021 | iz.ru
Выставка графики об истории Тобольска к юбилею библиотеки

Выставка графики об истории Тобольска к юбилею библиотеки В 2020 году Центральная городская библиотека Тюмени отмечает 90-летие со дня своего основания. Одним из самых ярких событий празднования юбилея станет торжественное открытие выставки «Художники – фонду «Возрождение Тобольска» по одноименной книге-альбому. …

Новости 12:12, декабря 5, 2020 | tyumen-city.ru
Фонд Возрождение Тобольска к юбилею Центральной городской библиотеки

Фонд «Возрождение Тобольска» к юбилею Центральной городской библиотеки В рамках 90-летия Центральной городской библиотеки 10 декабря в ней состоялось торжественное открытие выставки «Художники – фонду «Возрождение Тобольска». …

Новости 19:12, декабря 14, 2020 | tyumen-city.ru
Подписные издания разыграют на аукционе 452 тома из библиотеки Парфенова

"Подписные издания" разыграют на аукционе 452 тома из библиотеки Парфенова Благотворительный аукцион завершится в 18:00 2 марта. Средства пойдут на проект актера "Гоголь центра" Никиты Кукушкина "Помощь". …

Новости 07:29, марта 2, 2021 | mr-7.ru
В Москве начнут работать музеи, библиотеки и выставочные залы

В Москве начнут работать музеи, библиотеки и выставочные залы В Москве с пятницы, 22 января, вновь откроются музеи, библиотеки и другие учреждения культуры. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Кроме того, с пятницы разрешается проведение зрелищных, культурно-досуговых, ... …

Искусство 13:48, января 21, 2021 | gazeta.ru
Огонь лесного пожара у столицы ЮАР охватил здание библиотеки

Огонь лесного пожара у столицы ЮАР охватил здание библиотеки В лесах неподалеку от столицы ЮАР Кейптауна начался крупный пожар. Пламя распространилось со склонов Столовой горы и охватило историческое здание библиотеки Кейптаунского университета, а также другие здания кампуса, сообщает местное издания Sunday Times.Один пожарный, участвовавший в спас …

Новости 03:54, апреля 19, 2021 | kommersant.ru
Юные читатели Согласинской библиотеки побывали на Книжном карнавале

Юные читатели Согласинской библиотеки побывали на «Книжном карнавале» Так назвали «Книжкины именины» в этом году сотрудники Согласинской сельской библиотеки Карачевского района Брянщины. Литературный праздник открыла выставка Книжная радуга детства». Библиотекарь рассказала детям об изданиях — юбилярах и новинках 2021-го. Понравившуюся книжку ребята смогли …

Новости 05:54, марта 30, 2021 | bug32.ru
Сельские библиотеки Брянщины пополнили техникой и обеспечили Интернетом

Сельские библиотеки Брянщины пополнили техникой и обеспечили Интернетом В 2020 году на Брянщине реконструировали, технически оснастили и благоустроили около 80 ДК и библиотек. Например, в Унечском районе учреждения культуры модернизировали в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Компьютеры, многофункциональные устройства, модемы устано …

Новости 12:00, января 9, 2021 | bug32.ru
Сотрудники библиотеки рассказали об особенном фонтане в Брасовском имении

Сотрудники библиотеки рассказали об особенном фонтане в Брасовском имении Мы не раз сообщали о том, как идут по реконструкции парка в брасовском имении князя Михаила Романова на Брянщине. Сейчас ведутся работы по восстановлению фонтана, который будет особым украшением парковой зоны. Как рассказала «Брянской учительской газете» заведующая Брасовской центральной …

Новости 18:00, декабря 6, 2020 | bug32.ru
Сотрудники клинцовской библиотеки поздравили женщин с праздником 8 Марта

Сотрудники клинцовской библиотеки поздравили женщин с праздником 8 Марта Сегодня, 5 марта, в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошло мероприятие «Есть в женщине особая загадка». Накануне Международного женского дня для участников «Клуба пожилого человека» и клуба «Феникс», работающих на базе КЦСОН, библиотекари центральной городской библиоте …

Новости 16:18, марта 5, 2021 | klitnsy-trud.ru