Российские блогеры отреагировали на запрет в Twitter хештега 1984

Российские блогеры отреагировали на запрет в Twitter хештега 1984
23:24, января 10, 2021 Российские блогеры прокомментировали блокировку сервисом микроблогов Twitter хештега #1984 из-за сравнения США с антиутопией британского писателя Джорджа Оруэлла. Пользователи Twitter сообщили, что компания начала зачищать «хештег Оруэлла» после того, как Соединенные Штаты начали сравнивать с антиутопией Оруэлла из-за блокировки президента США Дональда Трампа практически во всех известных соцсетях. Журналист Андрей Медведев заявил в своем Telegram-канале, что придумал новый цифровой код для США. «А тем временем из цитадели демократии приходят но...
Сообщает vz.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Блогеры отреагировали на противостояние Минаева и феминисток в Clubhouse

Блогеры отреагировали на противостояние Минаева и феминисток в Clubhouse В социальных сетях блогеры обсуждают блокировку аккаунта главного редактора журнала Esquire Сергея Минаева в социальной сети Clubhouse после дискуссии с феминистками. «Черт меня дернул зайти в комнату КХ [Clubhouse] к русским феминисткам. Любое слово, даже не слово, а неверно понята …

Новости 16:36, февраля 21, 2021 | vz.ru
Кремль боится всех и всего, новый уровень дна: блогеры отреагировали на разгон форума мундепов в Москве

«Кремль боится всех и всего», «новый уровень дна»: блогеры отреагировали на разгон форума мундепов в Москве Блогеры и общественники отреагировали на задержание участников форума муниципальных депутатов в Москве. По мнению главы партии «Гражданская инициатива»,... …

Общество и Происшествия 23:54, марта 13, 2021 | rosbalt.ru
Рецензия на фильм Чудо-женщина 1984 / Wonder Woman 1984

Рецензия на фильм «Чудо-женщина 1984» / Wonder Woman 1984 Всего год назад невозможно было даже представить, что кинопрокат может остаться без масштабных блокбастеров, а новость о решении студии Warner Bros. перенести свои фильмы на стриминговый сервис и вовсе могла показаться неправдоподобной шуткой. Но такова новая реальность в условиях пандеми …

Игры и Сеть 14:24, декабря 19, 2020 | itc.ua
Россияне отреагировали на запрет мата в соцсетях

Россияне отреагировали на запрет мата в соцсетях Несколько дней назад вступили в силу поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Одним из новых положений в документе стала обязанность социальных сетей удалять [...] …

Наука и Технологии 07:00, февраля 6, 2021 | 4pda.ru
В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать олимпиады

В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать олимпиады Россия по-прежнему будет поддерживать максимально тесный контакт с международными спортивными организациями, хотя решение CAS вызывает лишь сожаление. …

Новости 13:36, декабря 20, 2020 | life.ru
В МИД РФ отреагировали на запрет вещания телеканала Россия-РТР в Латвии

В МИД РФ отреагировали на запрет вещания телеканала «Россия-РТР» в Латвии По словам Марии Захаровой, решение латвийских властей нарушает международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова. …

Новости 01:12, февраля 9, 2021 | aif.ru
Российские блогеры рассказали, в каких соцсетях стремятся к успеху

Российские блогеры рассказали, в каких соцсетях стремятся к успеху Блогеры России рассказали, в каких соцсетях хотят быть успешными. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты опроса среди участников проекта "ТопБЛОГ". 54,4% российских блогеров стремятся к успеху в Instagram, 34% - в TikTok. ... …

Технологии 17:24, декабря 9, 2020 | gazeta.ru
На Украине отреагировали на запрет иностранцам владеть землей в Крыму

На Украине отреагировали на запрет иностранцам владеть землей в Крыму Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко прокомментировал решение российских властей наложить запрет для иностранцев на владение землей в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, данный указ, который был подписан ... …

Бизнес 15:54, марта 21, 2021 | gazeta.ru
Эксперт подсчитал, за сколько российские блогеры зарабатывают на квартиру в Москве

Эксперт подсчитал, за сколько российские блогеры зарабатывают на квартиру в Москве Популярные российские бьюти-блогеры могут за месяц заработать на квартиру в Москве стоимостью 10 млн рублей. Об этом агентству «РИА Недвижимость» рассказал digital-директор рекламного агентства Main-Target (MTG) Антон Быков.По словам эксперта, сфера красоты и искусства особенно прибыльна …

Промышленность 13:00, марта 13, 2021 | secretmag.ru
В Госдуме отреагировали на запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом

В Госдуме отреагировали на запрет российским спортсменам выступать под национальным флагом Решение Спортивного арбитражного суда, которое разрешает нашим спортсменам выступать ближайшие два года на олимпиадах и других мировых турнирах только под нейтральным флагом, требует пересмотра антидопинговой политики в России. Парламентарии и спортсмены считают, что ситуацию, когда наших …

Новости 18:00, декабря 18, 2020 | cod34.ru
Избиение на камеру и мёртвая подруга: чем российские блогеры привлекают свою аудиторию

Избиение на камеру и мёртвая подруга: чем российские блогеры привлекают свою аудиторию Не секрет, что в погоне за вниманием подписчиков блогеры могут совершать самые неожиданные поступки, которые порой находятся на грани закона. На этой неделе сразу два российских блогера эту грань пересекли – сначала Рунет взорвала новость о прямом эфире стримера Reeflay (Стас Решетников), …

Общество 21:12, декабря 5, 2020 | versia.ru
Российские блогеры проехали через весь Дальний Восток, чтобы увидеть Находку

Российские блогеры проехали через весь Дальний Восток, чтобы увидеть Находку Месяц назад они выехали из Москвы, с остановками в Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске, и заканчивают путешествие в Приморье …

Общество 20:18, мая 26, 2021 | primamedia.ru
Как в России отреагировали на блокировку Дональда Трампа в Twitter

Как в России отреагировали на блокировку Дональда Трампа в Twitter Аккаунт президента США Дональда Трампа навсегда заблокировал Twitter в пятницу, 9 января, якобы из-за подстрекательства к насилию …

Общество 08:00, января 11, 2021 | znak.com
Украинская премьера фантастического фильма Диво-Жінка 1984 / Wonder Woman 1984 состоится 16 декабря 2020 года (а не 7 января 2021 года, как утверждал

Украинская премьера фантастического фильма «Диво-Жінка 1984» / «Wonder Woman 1984» состоится 16 декабря 2020 года (а не 7 января 2021 года, как утверждалось ранее) Кинодистрибьюторской компания «Киномания», которая занимается прокатом фильмов студии Warner Bros. Pictures в Украине, заявила, что премьера фантастического фильма «Диво-Жінка 1984» / «Wonder Woman 1984» в нашей стране состоится 16 декабря 2020 года, а не 7 я …

Игры и Сеть 17:48, декабря 8, 2020 | itc.ua
Как в российском обществе отреагировали на блокировку Дональда Трампа в Twitter

Как в российском обществе отреагировали на блокировку Дональда Трампа в Twitter Аккаунт президента США Дональда Трампа навсегда заблокировал Twitter в пятницу, 9 января, якобы из-за подстрекательства к насилию …

Общество 21:24, января 10, 2021 | znak.com
Турция установила запрет на рекламу в Twitter, Periscope и Pinterest

Турция установила запрет на рекламу в Twitter, Periscope и Pinterest Власти Турции запретили бизнесу давать рекламу в нескольких западных социальных сетях. Среди них Twitter, Periscope, Pinterest. За нарушение предписания грозят штрафы. Соответствующее постановление опубликовано во вторник, 19 января. У каждой социальной сети должен быть свой представитель …

Новости 13:36, января 19, 2021 | sm-news.ru
Турция ввела запрет на рекламу в Twitter, Pinterest и Periscope

Турция ввела запрет на рекламу в Twitter, Pinterest и Periscope Турция ввела запрет на рекламу в некоторых популярных социальных сетях. Это касается таких приложении как: Twitter, Pinterest и Periscope, которые были запрещены Управлением информационных и коммуникационных технологий страны. Запрет на рекламу действует после того, как правительство неда …

Гаджеты 17:36, января 19, 2021 | megaobzor.com
Twitter назвал случайностью временный запрет ставить лайки Трампу

Twitter назвал случайностью временный запрет ставить лайки Трампу Адвокат президента США Руди Джулиани заявила, что в первый раз за всю американскую историю в стране происходит массовая цензура в пользу Демократической партии. …

Новости 13:48, декабря 13, 2020 | aif.ru
Российские депутаты отреагировали на карту с турецкими Крымом и Кубанью

Российские депутаты отреагировали на карту с «турецкими» Крымом и Кубанью Ранее в эфире турецкого гостелеканала показали карту, согласно которой в сферу влияния Анкары попадут южные российские регионы. …

Новости 06:36, февраля 13, 2021 | aif.ru
Франция ввела запрет на использование госслужащими TikTok, Twitter, Netflix и Candy Crush на служебных устройствах

Франция ввела запрет на использование госслужащими TikTok, Twitter, Netflix и Candy Crush на служебных устройствах Франция запретила использование приложения TikTok госслужащими, пополнив список стран, где уже введён подобный запрет, включая США, Великобританию, Бельгию, Новую Зеландию и Канаду. Кроме того, Франция ввела запрет на использование служащими госструктур других «развлекательных» …

Software 15:24, марта 25, 2023 | 3dnews.ru
Российские производители прокомментировали возможный запрет импорта чешского пива

Российские производители прокомментировали возможный запрет импорта чешского пива Директор ассоциации "Объединение участников пиво-безалкогольного рынка" Камаль Лебедев заявил, что ограничение импорта чешского пива на российском рынке не окажет негативного воздействия на индустрию. Об этом сообщает ... …

Бизнес 08:18, апреля 25, 2021 | gazeta.ru
Роскомнадзор: Twitter злостно нарушает российские законы

Роскомнадзор: Twitter «злостно нарушает» российские законы Надзорное ведомство заявило, что сервис микроблогов с 2017 года не удалил почти 3 тыс. материалов с запрещенной информацией. Роскомнадзор с 2017 года направил в Twitter более 28 тыс. требований об удалении материалов с запрещенной в России информацией, при этом 2862 материала так и не был …

Наука и Технологии 20:41, марта 2, 2021 | computerworld.ru
Российские дипломаты заявили, что Twitter заблокировал аккаунт их делегации в Вене

Российские дипломаты заявили, что Twitter заблокировал аккаунт их делегации в Вене Twitter заблокировал официальный аккаунт российской делегации на переговорах по безопасности и контролю над вооружениями, которые проходят в Вене. Об этом сообщил глава делегации Константин Гаврилов. «В чем причины? Альтернативная позиция России в оценке текущей политической ситуации в Ев …

Новости 20:12, февраля 13, 2021 | polit.ru
Dagens Nyheter (Швеция): российские либералы поддержали Трампа в конфликте с Twitter

Dagens Nyheter (Швеция): российские либералы поддержали Трампа в конфликте с Twitter В России многие в один голос критикуют решение Twitter заблокировать аккаунт Дональда Трампа. Люди, пережившие опыт советской цензуры, гордятся тем, что свободны от оков политической корректности. Вот почему так единодушны Навальный, Соловьев, Ходорковский и блогер Варламов, считает шведс …

Общество и Происшествия 17:00, января 13, 2021 | inosmi.ru
Российские госкомпании тратят миллиарды на рекламу в Facebook и Twitter, с которыми воюет власть

Российские госкомпании тратят миллиарды на рекламу в Facebook и Twitter, с которыми воюет власть Госструктуры и компании с госучастием в 2020 г. потратили миллиарды рублей на рекламу в Facebook, Telegram, Instagram и Twitter. Особенно отличились Сбербанк, ВТБ, «Газпром» и ряд министерств – МИД и Минздрав. Все иностранные сервисы могут быть заблокированы в России, если не откроют в ст …

Сеть 16:54, мая 28, 2021 | internet.cnews.ru
Контрабанда спиртного на орбитальной станции: российские космонавты провозили бутылки в книгах, прятали их в скафандрах и худели, чтобы обойти запрет

«Контрабанда» спиртного на орбитальной станции: российские космонавты провозили бутылки в книгах, прятали их в скафандрах и худели, чтобы обойти запрет (Daily Mail, Великобритания) Британский таблоид рассказывает, как российские космонавты якобы возили спиртное на МКС. Читатели, не слишком доверяя надежности источников Daily Mail, все же восхищаются смелостью космических контрабандистов и шутят на эту тему: «русский без водки — как ракета без топлива». …

Общество и Происшествия 16:00, декабря 15, 2020 | inosmi.ru
Христиане, добро пожаловать в 1984 год!

Христиане, добро пожаловать в 1984 год! Станислав Стремидловский, 18 января 2021, 10:17 — REGNUM Пресса Ватикана Иван Шилов © ИА REGNUM Папа Римский Франциск обратился с посланием на XXIX Всемирный день больного... …

Новости 15:12, января 18, 2021 | regnum.ru
Россияне ассоциируют 2020 год с книгой 1984

Россияне ассоциируют 2020 год с книгой "1984" Россияне ассоциируют уходящий 2020 год с антиутопией Джорджа Оруэлла "1984", сообщает книжный сервис MyBook со ссылкой на собственное исследование. Вышедшему в 1949 году роману читатели отдали более 20% голосов. На втором месте ... …

Искусство 21:12, декабря 11, 2020 | gazeta.ru
Россияне сравнили 2020 год с книгой 1984

Россияне сравнили 2020 год с книгой «1984» Сервис MyBook выяснил литературные предпочтения читателей. С уходящим годом оказались созвучны антиутопии, триллеры и фантастические драмы на постапокалиптической основе. Россияне ассоциируют уходящий 2020 год с антиутопией Джорджа Оруэлла «1984». Вышедшему в 1949 году роману читатели отд …

Общество 09:12, декабря 13, 2020 | smolnarod.ru
Ливерпуль впервые с 1984 года проиграл Брайтону

"Ливерпуль" впервые с 1984 года проиграл "Брайтону" Автором единственного забитого мяча стал Стивен Альсате, для которого этот гол стал первым в Английской премьер-лиге …

Спорт 09:00, февраля 4, 2021 | tass.ru
Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984 В iOS 14 Apple не только добавила виджеты и библиотеку приложений, но и также позволила пользователям изменять иконки приложений на iPhone. Скажу честно, я не большой фанат такой кастомизации и считаю, что в большинстве случаев она выглядит ущербной и безвкусной. Но на днях я наткнулся на …

Наука и Технологии 19:18, марта 18, 2021 | appleinsider.ru
Сборы Чудо-женщины 1984 в мире составили 85 млн долларов

Сборы «Чудо-женщины 1984» в мире составили 85 млн долларов 85 миллионов долларов заработал за прошедшие выходные в мире фильм «Чудо-женщина 1984» от компании Warner Bros. Основная часть суммы – 68,3 млн долларов – пришлось на международные рынки. Цифры ниже, чем у первой части проекта, однако уже объявлено, что ведётся работа над третьим фильмом …

Новости 17:00, декабря 28, 2020 | sm-news.ru
Чудо-женщина: 1984 выдвинута на Оскар во всех номинациях

"Чудо-женщина: 1984" выдвинута на "Оскар" во всех номинациях Студия Warner Bros. выдвинула фильм "Чудо-женщина: 1984" на премию "Оскар" во всех возможных номинациях, передает портал Сomic Book. В частности, "Чудо-женщина: 1984" претендует на "Оскар" в ... …

Искусство 23:24, января 12, 2021 | gazeta.ru
Мировые сборы фильма Чудо-женщина 1984 превысили 85 млн долларов

Мировые сборы фильма «Чудо-женщина 1984» превысили 85 млн долларов 85 миллионов долларов заработал за прошедшие выходные в мире фильм «Чудо-женщина 1984» от компании Warner Bros. Основная часть суммы – 68,3 млн долларов – пришлось на международные рынки. Цифры ниже, чем у первой части проекта, однако уже объявлено, что ведётся работа над третьим фильмом …

Новости 21:12, декабря 28, 2020 | sm-news.ru
Сборная Италии повторила рекорд команды Франции 1984 года

Сборная Италии повторила рекорд команды Франции 1984 года Сборная Италии повторила рекорд команды Франции 1984 года по продолжительности побед на чемпионатах Европы. В матче 1/4 финала Евро-2020 итальянцы переиграли команду Бельгии. Встреча, прошедшая в Мюнхене на "Альянц Арене", ... …

Спорт 02:54, июля 3, 2021 | gazeta.ru
Мировые сборы Чудо-женщины 1984 достигли 85 миллионов долларов

Мировые сборы «Чудо-женщины 1984» достигли 85 миллионов долларов 85 миллионов долларов заработал за прошедшие выходные в мире фильм «Чудо-женщина 1984» от компании Warner Bros. Основная часть суммы – 68,3 млн долларов – пришлось на международные рынки. Цифры ниже, чем у первой части проекта, однако уже объявлено, что ведётся работа над третьим фильмом …

Новости 19:36, декабря 28, 2020 | sm-news.ru
Свершилось: в Twitter появились платные функции. Подписка Twitter Blue позволяет отменять твиты, и не только

Свершилось: в Twitter появились платные функции. Подписка Twitter Blue позволяет отменять твиты, и не только Команда платформы микроблогов Twitter объявила о запуске платной подписки Twitter Blue, слухи о подготовке которой ходили уже давно. Платная подписка Twitter Blue уже стала доступна для пользователей в Канаде и Австралии. Она стоит 3,49 канадских долларов (2,88 доллара США) и 4,49 австрал …

Наука и Технологии 03:54, июня 4, 2021 | ixbt.com
Лучшая Галь Гадот на Земле. Зрители  о фильме Чудо-женщина: 1984

Лучшая Галь Гадот на Земле. Зрители — о фильме «Чудо-женщина: 1984» Разочарование начала года, которое заставляет плакать и восхищаться актрисой Галь Гадот и актером Педро Паскалем — что пишут российские зрители о кинокомиксе «Чудо-женщина: 1984». …

Новости 12:12, января 16, 2021 | aif.ru
Смешной ролик со съемок фильма Чудо-женщина: 1984 появился в Сети

Смешной ролик со съемок фильма "Чудо-женщина: 1984" появился в Сети В ролике есть несколько моментов, как актеры произносят фразы своих персонажей с ошибками, пытаются справиться с реквизитом и шутят. Большую часть ролика Крис Пайн смешит Галь Гадот, указывает в веселой форме на ее акцент. Звезда фильма же не обижается, а наоборот сильнее смеется. Их прим …

Новости 05:18, марта 19, 2021 | inforeactor.ru
Производство автомобилей в Великобритании упало до рекордно низкого уровня с 1984 года

Производство автомобилей в Великобритании упало до рекордно низкого уровня с 1984 года В прошлом году в Великобритании были произведены всего 920 928 автомобилей, что на 29,3% ниже, чем годом ранее. Это является рекордно низким уровнем с 1984 года. Такие данные приводит Общество производителей и продавцов автомобилей Великобритании (SMMT). Как отмечают в SMMT, производство …

Бизнес 19:24, января 28, 2021 | kommersant.ru