Как вернуть привычные связи в бизнесе и других сферах жизни, расскажут на Гайдаровском форуме - 2021

Как вернуть привычные связи в бизнесе и других сферах жизни, расскажут на Гайдаровском форуме - 2021
10:12, января 14, 2021 Во второй день, 15 января, на полях Гайдаровского форума – 2021 состоится дискуссия "Экономика доверия", участники которой попробуют решить одну из фундаментальных проблем коронавирусной пандемии – проблему разобщенности человечества. С началом пандемии COVID-19 из-за угрозы коронавируса по всей планете люди стали воспринимать друг друга как источник заражения. Отчужденность нарастала как невольно (обязательная самоизоляция), так и по доброй воле – в силу психологических причин. Растут барьеры во всех сферах жизни, рушатся связи в торговле, научно-технич...
Сообщает www.finam.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Дистант как норма жизни и ЕГЭ по-новому: На Гайдаровском форуме обсудили развитие образования во время пандемии

Дистант как норма жизни и ЕГЭ по-новому: На Гайдаровском форуме обсудили развитие образования во время пандемии Участниками конференции стали федеральные министры, руководители вузов, эксперты и главы крупнейших корпораций …

Новости 23:12, января 19, 2021 | kp.ru
Герман Греф принял участие в Гайдаровском форуме  2021

Герман Греф принял участие в Гайдаровском форуме — 2021 Герман Греф провёл экспертную дискуссию с учениками 9‒11-х классов, со студентами вузов, учёными и экспертами на тему: «Будущее образование в России» — в рамках XII Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии». В дискуссии также приняли участие Катерина Поливанова, научный руководит …

Новости 11:24, января 15, 2021 | seyminfo.ru
Победительница Большой перемены выступила на Гайдаровском форуме

Победительница "Большой перемены" выступила на Гайдаровском форуме Участники дискуссию обсудили новые технологии и стоящие перед образовательной системой вызовы. Булатова рассказала о практикоориентированных занятиях в "Газпром школе", ученицей которой она является. Ее учитель истории и обществознания выступила наставником на конкурсе и поддержала школьн …

Новости 17:00, января 15, 2021 | dni.ru
Роман Старовойт принял участие в Гайдаровском форуме

Роман Старовойт принял участие в Гайдаровском форуме Мероприятие стартовало на площадке РАНХиГС в формате онлайн. Глава региона выступил экспертом и рассказал о пилотном проекте «Лидер46». Заявки на участие подали уже более 600 человек. В ходе дискуссии дали старт новому проекту для губернаторов «Обучающая экспедиция» клуба Лидеров России « …

Новости 11:24, января 15, 2021 | seyminfo.ru
Тихая гавань консерватизма // На Гайдаровском форуме обсудили пределы мягкости экономполитики

Тихая гавань консерватизма // На Гайдаровском форуме обсудили пределы мягкости экономполитики В пятницу на Гайдаровском форуме председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономики Максим Решетников сообща защищали традиционную антикризисную денежно-кредитную и бюджетную политику, к которой российское правительство прибегло в ходе противостояния …

Экономика 17:00, января 16, 2021 | kommersant.ru
Заграница здесь бессильна // На Гайдаровском форуме обсудили перспективы экономического роста на свои

Заграница здесь бессильна // На Гайдаровском форуме обсудили перспективы экономического роста на свои Завершившийся в пятницу Гайдаровский форум (ГФ) продемонстрировал контуры относительно новой реальности, которая предположительно ожидает экономику РФ после завершения коронавирусной пандемии. Акценты, которые выделяли 14–15 января эксперты ГФ, необычны: многое зависит от того, как будут …

Экономика 10:36, января 18, 2021 | kommersant.ru
Главы Минобрнауки и Минпросвещения РФ обсудят на Гайдаровском форуме влияние школы и вуза на успешность будущих выпускников

Главы Минобрнауки и Минпросвещения РФ обсудят на Гайдаровском форуме влияние школы и вуза на успешность будущих выпускников Что такое профессиональная и социальная успешность в XXI веке? Будут ли меняться критерии успешности в ближайшие годы? И какую роль в этом играет общее и высшее образование? В рамках первого дня Гайдаровского форума - 2021 пройдет дискуссия "Профессиональная и социальная успешность. Школа …

Промышленность 17:24, января 14, 2021 | finam.ru
Какое будущее у экспорта лесной промышленности, расскажут на форуме Экспортный потенциал Приморья

Какое будущее у экспорта лесной промышленности, расскажут на форуме «Экспортный потенциал Приморья» На третьем форуме «Экспортный потенциал Приморья» пройдет круглый стол, посвященный экспорту продукции лесной промышленности. Эксперты... …

Новости 14:54, мая 20, 2021 | primpress.ru
Вернуть себе амбициозность: как Тори Берч и Мина Харрис борются с неравенством в бизнесе

Вернуть себе амбициозность: как Тори Берч и Мина Харрис борются с неравенством в бизнесе События 2020 года привлекли внимание к системной дискриминации, с которой ежедневно сталкиваются женщины — и мир бизнеса не исключение. На саммите самых влиятельных женщин 2020 года по версии Forbes активистка Мина Харрис и основательница модного бренда Тори Берч обсудили, где предпринима …

Промышленность 11:24, декабря 17, 2020 | forbes.ru
Наумов о Дюкове в РФС: Нет других с опытом работы в футболе и авторитетом в органах власти и крупном бизнесе

Наумов о Дюкове в РФС: «Нет других с опытом работы в футболе и авторитетом в органах власти и крупном бизнесе» Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о переизбрании Александра Дюков на пост главы РФС. …

Футбол 10:12, февраля 5, 2021 | sports.ru
Александр Богомаз: Мы перед вами в неоплатном долгу за жизнь, свободу, честь, независимость и величие нашего народа и страны. Мы благодарны вам за ва

Александр Богомаз: «Мы перед вами в неоплатном долгу за жизнь, свободу, честь, независимость и величие нашего народа и страны. Мы благодарны вам за ваших детей, мужей, которые ценой собственной жизни спасали жизни других» 4 марта состоялась традиционная встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с матерями и вдовами, чьи дети и мужья погибли при выполнении воинского долга. …

Новости 15:18, марта 5, 2021 | bryanskobl.ru
10 главных трендов в бизнесе и технологиях в 2021 году

10 главных трендов в бизнесе и технологиях в 2021 году Представим мир после коронавируса: кризис пройден, но потребители и бизнес-модели уже не будут прежними. Как только люди привыкли к диджиталу и удалёнке, их ожидания изменились навсегда. Главными тегами 1 года станут «цифровые кочевники», благотворительность и устойчивое развитие. Опыт лю …

Это интересно, Курьезы 17:36, января 9, 2021 | incrussia.ru
Почему так тоскливо весной и как вернуть себя к жизни

Почему так тоскливо весной и как вернуть себя к жизни Разбираемся, какие показатели крови нужно проверить и как перестроить свой быт, чтобы справиться с хандрой …

Новости 01:36, марта 7, 2021 | kp.ru
Вернуть людей к нормальной жизни: будни российских миротворцев в Карабахе

Вернуть людей к нормальной жизни: будни российских миротворцев в Карабахе Издание Dalma News подготовило репортаж о тяжелых буднях российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Заживляя все «раны»… Российские миротворцы продолжают содействовать соблюдению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе... …

Общество 00:24, декабря 13, 2020 | eadaily.com
Не стану вытряхивать белье: Ева Польна рассказала о жизни, в которой должна поддерживать других

«Не стану вытряхивать «белье»: Ева Польна рассказала о жизни, в которой должна поддерживать других Бывшая солистка группы «Гости из будущего» объяснила, чем ее творчество отличается от деятельности коллег из нового поколения, и чем ей так не угодил нынешний шоу-бизнес.Смотрите также:Ева Польна показала результаты похудения, подчеркнув тонкую талию облегающим нарядомЕва Польна и Денис К …

Знаменитости 15:00, февраля 4, 2021 | woman.ru
Не стану вытряхивать белье: Ева Польна рассказала о своей жизни, в которой поддерживает других

«Не стану вытряхивать «белье»: Ева Польна рассказала о своей жизни, в которой поддерживает других Бывшая солистка группы «Гости из будущего» объяснила, чем ее творчество отличается от деятельности коллег из нового поколения, и чем ей так не угодил нынешний шоу-бизнес.Смотрите также:Ева Польна показала результаты похудения, подчеркнув тонкую талию облегающим нарядомЕва Польна и Денис К …

Знаменитости 16:12, февраля 4, 2021 | woman.ru
Тверская область участвует в Петербургском международном экономическом форуме-2021

Тверская область участвует в Петербургском международном экономическом форуме-2021 Делегацию возглавит Губернатор Игорь Руденя. Главная тема форума в этом году – «Снова вместе. Экономика новой реальности». …

Новости 15:18, июня 2, 2021 | tvtver.ru
На форуме Армия-2021 уделят особое внимание военной технике для Арктики

На форуме "Армия-2021" уделят особое внимание военной технике для Арктики На военно-техническом форуме "Армия-2021" создадут специальную экспозицию, посвященную военной деятельности России в Арктике. Об этом Красной звезде сообщил начальник Главного управления вооружения ВС России генерал-лейтенант Анатолий Гуляев. …

Военное дело 22:54, мая 16, 2021 | военное.рф
Компания ФлексСофт презентовала цифровую on-line Платформу FXL на форуме FinNEXT 2021

Компания «ФлексСофт» презентовала цифровую on-line «Платформу FXL» на форуме FinNEXT 2021 Инновационная on-line «Платформа FXL» компании «ФлексСофт» отвечает всем потребностям современного банка …

Игры и Сеть 20:36, апреля 5, 2021 | cnews.ru
На форуме BIG DATA 2021 обсудили правовые аспекты работы с большими данными

На форуме BIG DATA 2021 обсудили правовые аспекты работы с большими данными В рамках юбилейного форума BIG DATA 2021 состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития отрасли больших данных с учетом появления экспериментально-правовых режимов. Участники круглого стола, состоявшегося 25 марта в рамках ежегодного форума, организованного издательством «Откры …

Наука и Технологии 16:00, марта 26, 2021 | computerworld.ru
Андрей Бочаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Максима Матвеевича Загорулько

Андрей Бочаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Максима Матвеевича Загорулько Ушел из жизни фронтовик, защитник Сталинграда, Почетный гражданин города-героя Волгограда и Волгоградской области профессор Максим Матвеевич Загорулько. Губернатор Андрей Бочаров от имени жителей Волгоградской области и себя лично выразил глубокие соболезнования его родным и близким, всем …

Новости 20:48, февраля 2, 2021 | cod34.ru
Законы февраля изменят соцсети и другие привычные вещи

Законы февраля изменят соцсети и другие привычные вещи С февраля социальные сети начнут очищать от мата и клеветы. Законы будут вступать в силу по расписанию, а в кассовом чеке появится новая информация для покупателей. У бизнеса и начальников прибавится хлопот …

Экономика 14:24, января 29, 2021 | rg.ru
Заменят ли подкасты привычные нам телешоу Личный опыт Apple Podcasts

Заменят ли подкасты привычные нам телешоу? Личный опыт Apple Podcasts Я всегда любил читать. Научно-популярная литература не исключение. Книги об истории техники, разных крупных компаний, медицине, известных личностях — все это было очень интересно с самого детства. А совсем недавно в мире случился просто сумасшедший бум на новый формат — подкасты. Я …

Наука и Технологии 14:00, июля 6, 2021 | appleinsider.ru
5 необычных книг, благодаря которым вы посмотрите на привычные вещи по-новому

5 необычных книг, благодаря которым вы посмотрите на привычные вещи по-новому Как приложения на смартфоне управляют нашим сознанием? Есть ли связь между микрофлорой кишечника и психическими заболеваниями? Как музыка влияет на мозг человека? Вместе с книжным сервисом Литрес мы собрали 5 увлекательных книг об окружающей действительности, которые помогут расширить кру …

Культура 05:24, августа 17, 2023 | techinsider.ru
Фантастические коллажи: насколько велики привычные нам вещи на самом деле

Фантастические коллажи: насколько велики привычные нам вещи на самом деле? Замечательная серия фотографий, сделанная Кевином Висбитом, на самом деле может загрузить ваш мозг на долгое время. С помощью графического редактора и собственной фантазии он предоставил нам четкое видение настоящего размера крупных объектов, для сравнения поместив их в необычные места на …

Культура 21:54, апреля 16, 2021 | popmech.ru
CES 2021: разнообразие ноутбуков и других новинок ASUS

CES 2021: разнообразие ноутбуков и других новинок ASUS На презентации «Опережая время» в рамках онлайн-выставки потребительской электроники CES 2021 компания ASUS представила новые модели ноутбуков, мониторов и других устройств. …

Наука и Технологии 03:24, января 16, 2021 | iguides.ru
Первую часть жизни я прожил, зарабатывая деньги. Вторую часть я хочу прожить, делая что-то для других. Интервью Олега Тинькова Дождю. Максимально кор

Первую часть жизни я прожил, зарабатывая деньги. Вторую часть я хочу прожить, делая что-то для других. Интервью Олега Тинькова «Дождю». Максимально коротко Я 14 месяцев боролся с лейкозом. Я до сих пор не осознал до конца, что вышел в ремиссию. Первую часть жизни я прожил, зарабатывая деньги. Вторую часть я хочу прожить, делая что-то для других. Мы зарегистрируем семейный фонд борьбы с лейкозом в феврале. В России каждый год умирают пять тыс …

Новости 06:12, декабря 31, 2020 | meduza.io
АвтоВАЗ не запланировал на 2021 год других новинок, кроме Niva Travel и Largus FL

АвтоВАЗ не запланировал на 2021 год других новинок, кроме Niva Travel и Largus FL В 2021 году автомобильный рынок России ожидает небольшой рост, однако ситуация на нем будет во многом зависеть от господдержки. Об этом заявил вице-президент по продажам и маркетингу Оливье Морне в ходе ежегодной онлайн пресс-конференции АвтоВАЗа. …

Авто новости 17:36, января 13, 2021 | news.drom.ru
Россия запретила госзакупки медицинских масок из других стран до конца 2021 года

Россия запретила госзакупки медицинских масок из других стран до конца 2021 года Российское правительство запретило до 31 декабря 2021 года госзакупки импортных медицинских масок. Изменения были внесены в постановление правительства от 30 апреля. Тогда было решено ввести запрет на допуск импортных промышленных товаров к закупкам для государственных и муниципальных нуж …

Общество 17:48, декабря 26, 2020 | kommersant.ru
Мясоеды чаще других страдают от диабета, болезней сердца и многих других заболеваний

Мясоеды чаще других страдают от диабета, болезней сердца и многих других заболеваний Большинство ученых считают, что мясной рацион связан с большей смертностью, чем вегетарианский. Например, ученые из Оксфорда смело заявляет, что при отказе от мяса, снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина при этом падает на тридцать пять процентов …

Новости 09:54, марта 4, 2021 | kursk.com
Люди-мясоеды чаще других страдают от диабета, болезней сердца и других хронических заболеваний

Люди-мясоеды чаще других страдают от диабета, болезней сердца и других хронических заболеваний Большинство ученых считают, что мясной рацион связан с большей смертностью, чем вегетарианский. Например, ученые из Оксфорда смело заявляет, что при отказе от мяса, снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина при этом падает на тридцать пять процентов …

Новости 05:54, марта 5, 2021 | kursk.com
Тим Цзю: Оставайтесь на связи, в 2021-и будет интересно!

Тим Цзю: «Оставайтесь на связи, в 2021-и будет интересно!» Австралийский боксер российского происхождения Тимофей Цзю обратился к болельщикам. «Обращаюсь к друзьям, болельщикам и спонсорам. Спасибо за вашу поддержку, мы желаем вам безопасного и счастливого Нового года! Оставайтесь на связи, в 2021-м будет интересно!», – написал Цзю. Посмотреть эт …

Спорт 20:00, декабря 31, 2020 | sports.ru
Выставка E3 2021 Digital пройдёт с 12 по 15 июня с участием Xbox, Nintendo, Konami и других издателей

Выставка E3 2021 Digital пройдёт с 12 по 15 июня с участием Xbox, Nintendo, Konami и других издателей Организация Entertainment Software Association (ESA) заявила, что выставка E3 2021, запланированная в полностью цифровом формате, будет проходить с 12 по 15 июня. Мероприятие будет полностью бесплатным. Организаторы надеются, что в следующем году удастся провести традиционное шоу в Los An …

Игры и Сеть 23:36, апреля 6, 2021 | itc.ua
CES 2021: Представлена метка iTag, которая поможет вам вернуть себе потерянные вещи

CES 2021: Представлена метка iTag, которая поможет вам вернуть себе потерянные вещи На онлайн-выставке CES 2021 появляется всё больше интересных и инновационных продуктов. Сегодня на выставке показали устройство под названием iTag. Это цифровая идентификационная метка, которая может позволить вам получить утерянные вещи. Есть два типа меток. Одна – пластиковая, с г …

Наука и Технологии 15:00, января 12, 2021 | itzine.ru
Square Enix рассказала о планах на 2021 год касательно Final Fantasy, NieR, Dragon Quest и других игр

Square Enix рассказала о планах на 2021 год касательно Final Fantasy, NieR, Dragon Quest и других игр 2021-й уже совсем рядом, и в интервью журналу Famitsu японские разработчики поведали о своих планах на следующий год. В частности, сотрудники Square Enix высказались о Final Fantasy XIV, Final Fantasy XVI, сериях NieR, Dragon Quest и других предстоящих играх. …

Игры 23:24, декабря 28, 2020 | 3dnews.ru
Как вернуть деньги за путевку в Турцию после закрытия страны для россиян с 15 апреля 2021 года

Как вернуть деньги за путевку в Турцию после закрытия страны для россиян с 15 апреля 2021 года Ростуризм предлагает переносить сроки поездки или менять направление. Но как вернуть деньги за путевку в Турцию с 15 апреля 2021 года и есть ли вообще такая возможность? …

Новости 16:54, апреля 13, 2021 | kp.ru
Захарова: РФ готова взаимодействовать с ЕС во всех сферах

Захарова: РФ готова взаимодействовать с ЕС во всех сферах Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что РФ готова к взаимодействию с ЕС по всем направлениям. Об этом она сообщила в эфире YouTube-канала «Соловьёв Live». …

Политика 07:54, марта 14, 2021 | news.rambler.ru
Про уровень жизни 2021

Про уровень жизни 2021 Обратил внимание, что апологеты капитализма, защитники и холуи наших экономических людоедов, часто выдвигают странный аргумент, мол, никогда мы еще не жили так хорошо, как сейчас. И это отчасти верно, но не совсем… 1. При капитализме всегда есть те, кто действительно живет хорошо (л …

Экономика 09:36, июля 27, 2021 | narzur.ru
Эксперты прогнозируют рост стоимости услуг связи в 2021 году

Эксперты прогнозируют рост стоимости услуг связи в 2021 году В течение года услуги связи подорожают на 15—16%, однако рост будет неравномерным, говорится в прогнозе агентства Content Review. Базовые услуги, включая голосовые звонки и Интернет, на тарифах нижней ценовой категории подвергнутся корректировке в меньшей степени, чем тарифы средней и выс …

Деньги 14:36, января 15, 2021 | banki.ru
В Москве и других городах России задерживают сторонников Навального. В полицию забрали Любовь Соболь, Киру Ярмыш, Георгия Албурова и многих других

В Москве и других городах России задерживают сторонников Навального. В полицию забрали Любовь Соболь, Киру Ярмыш, Георгия Албурова и многих других Вечером 21 января полиция Москвы задержала нескольких соратников основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. На Ленинградском вокзале задержали сотрудника отдела расследований ФБК Георгия Албурова. Также полиция пришла домой к пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш. Она больше …

Новости 09:00, января 22, 2021 | meduza.io